В казанском приходе преподобного Сергия Радонежского прошел концерт в честь Дня Победы

9097
Фото

В минувшее воскресенье, 6 мая, на территории храма преподобного Сергия Радонежского города Казани прошел концерт, посвященный малому престольному празднику в честь великомученика Георгия Победоносца и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гостей праздника приветствовал настоятель храма иерей Сергий Петров. Священник пожелал им мирного неба над головой, призвав помнить ушедших воинов великой войны и подвиг русского народа.

На концерте прозвучали песни военных лет — «От героев былых времен», «Жди меня», «На безымянной высоте», «Катюша». Воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» прочитали стихи о войне.

Ведущие Дмитрий Степанов и Татьяна Архипова рассказали зрителям об истории некоторых музыкальных и поэтических произведений.

— Очень трогательно из детских уст звучали произведения «Детский ботинок» и «Уходили мальчики». Когда мальчишки и девчонки, одетые в военную форму, выходили на сцену и читали стихи, то я представила себе уходивших на фронт юношей и девушек, — поделилась впечатлениями одна из зрительниц.

На концерте была организована благотворительная раздача вкусной выпечки, приготовленной поваром прихода, и горячего чая. По словам участников мероприятия, это придало приходскому празднику семейную атмосферу.

Завершили концерт песня «Мир без войны», исполненная учениками воскресной школы, и песня «День Победы», которую пропели все хором.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Публикации 27 января 2024
Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Тема эвакуации советских детей в годы войны и их жизни на местах перемещения нашла отображение в новой работе казанской киносъемочной группы в художественном фильме «Мин сине сагыңам» («Я по тебе скучаю»).