Что пообещал Спаситель?

6230
Фото

Перед вознесением Иисус Христос сказал своим ученикам: «Мне отдана вся власть на небе и на земле. А потому идите и обращайте все народы, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа и учите их соблюдать всё, что Я заповедал вам, и буду Я с вами всегда, до скончания века» (Мтф.28:18-20).

Это обещание сбылось. Скоро Его учеников начали гнать свои же соплеменники. А затем на них обрушилась вся мощь Римского государства, которое 300 лет методично вырезало христиан. У последователей Иисуса Христа не было своей древней культуры, государственной или народной поддержки. Но у них был Бог. Стоя перед голодными львами или захлебываясь в крови во время пыток, они все равно говорили, что Иисус Христос действительно воскрес. И Он исполнил то, что обещал. Христианство победило вопреки всему. Они преодолели все, а Он был с ними.

Это обещание «Я буду с вами всегда» особенно ценно для христианина. Мы верим не просто в абстрактную «высшую силу», а в Бога Живого. В Бога, который участвует в нашей жизни. В Бога, который дал кучке рыбаков из Галилеи покорить самую сильную империю в мире.

Новости по теме

В Раифском монастыре завершился цикл просветительских бесед с экскурсоводами обители В Раифском монастыре завершился цикл просветительских бесед с экскурсоводами обители

Священники рассказали экскурсоводам о храме и его внутреннем устройстве, о богослужениях и таинствах Церкви, о почитании икон и мощей святых, о монашестве и многом другом.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Казанской епархии встретился с активом «Молодой Гвардии» Заместитель руководителя Миссионерского отдела Казанской епархии встретился с активом «Молодой Гвардии»

Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» организовала выездное образовательное мероприятие для молодых жителей республики, активно участвующих в решении общественных проблем.

Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии проводят просветительские беседы с экскурсоводами Раифской обители Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии проводят просветительские беседы с экскурсоводами Раифской обители

Руководитель Миссионерского отдела иерей Александр Ермолин и заместитель руководителя отдела иерей Александр Данилов проводят просветительские беседы с экскурсоводами Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В дни престольного праздника в Раифском монастыре проводились миссионерские беседы В дни престольного праздника в Раифском монастыре проводились миссионерские беседы

3-4 сентября, в дни празднования в честь Грузинской иконы Божией Матери, в Раифском Богородицком мужском монастыре проводились миссионерские беседы с прихожанами, паломниками и туристами.