Татарстан — образец мира и взаимопонимания

2505
Фото

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам, участникам и гостям IV Форума православной общественности Республики Татарстан

Уважаемый Рустам Нургалиевич! Ваше Высокопреосвященство, владыка Феофан! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в Казани для участия в работе IV Форума православной общественности Татарстана — значимого события в жизни региона.

Татарстан — образец мира и взаимопонимания. Здесь на протяжении веков складывались добрососедские отношения представителей различных национальностей и религиозных традиций. Они и сегодня остаются тем фундаментом, на котором созидается духовно сильная и нравственно здоровая Россия. Более того, именно на этом фундаменте мы и можем строить будущее нашей страны.

Отрадно отметить, что православные жители Татарстана вносят значительный вклад в культурное и социально-экономическое развитие Республики. Надеюсь, что совместные усилия Русской Православной Церкви и других традиционных религий России будут и впредь способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию людей, утверждению в обществе непреходящих идеалов любви и милосердия, добра и справедливости, мира и гражданского согласия.

Желаю всем вам крепости сил, помощи Божией и успехов в работе IV Форума православной общественности Республики Татарстан.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»
Публикации 5 марта 2024
Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»

На портале «Независимой газеты» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).