Часовня

3888
Фото

Часовня действует.
Год постройки: Между 2010 и 2012.
Адрес: Республика Татарстан, Зеленодольский район, с. Свияжск, ул. Константиновская, д. 2
Проезд: Из Казани по автодороге М-7 в сторону Москвы. На развязке после моста через Свиягу и села Исаково — направо по указателю "Нижние Вязовые, Свияжск". Через 3,5 км — направо по указателю "Свияжск", ехать еще около 8 км. На территорию острова въезд постороннего транспорта запрещен, автомобиль можно оставить на охраняемой стоянке перед островом. После подъема по лестнице и входа на территорию острова идти прямо по центральной улице (Успенская) около 1 км. Церковь будет справа, после того как дорога пойдет вниз, на спуск к берегу, часовня будет справа от нее. В сезон навигации до острова можно добраться речным транспортом от речного порта г. Казань.



Новости по теме

В Казани на часовню великомученика Пантелеимона при Адмиралтейской больнице установят крест
Анонсы и объявления 28 ноября 2017
В Казани на часовню великомученика Пантелеимона при Адмиралтейской больнице установят крест

В Казани 2 декабря в 10:00 состоятся торжественное освящение и установка креста на часовню великомученика и целителя Пантелеимона при Адмиралтейской больнице.

В селе Хотня Арского района освятили новую часовню В селе Хотня Арского района освятили новую часовню

В сентябре 2016 года в селе Хотня Арского района Республики Татарстан состоялось открытие и освящение часовни в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, расположенной напротив одноименного полуразрушенного храма.

В восстанавливаемой часовне великомученика Пантелеимона города Казани прошло богослужение В восстанавливаемой часовне великомученика Пантелеимона города Казани прошло богослужение

9 августа настоятель Свято-Вознесенской Макарьевской пустыни, к которой приписана часовня, совершил водосвятный молебен с акафистом святому целителю.

Митрополит Феофан посетил храмы Зеленодольского благочиния Митрополит Феофан посетил храмы Зеленодольского благочиния

6 июля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил рабочую поездку в Зеленодольский район республики.