Священник передал книги в сельскую библиотеку

3615
Фото

Настоятель прихода святителя Николая Чудотворца села Малое Шемякино Тетюшского благочиния иерей Александр Макариков и его семья в конце марта передали в сельскую библиотеку экземпляры книг «Новый Завет» и «Псалтирь» на чувашском языке, «Евангелие» и «Житие священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского с акафистом» на русском языке.

Библиотека располагается в здании сельского Дома культуры с 1999 года, после переезда из обветшавшего старого здания. С тех пор это единственное место в селе, где собраны книги и газеты различной тематики и времени. Резерв библиотеки регулярно пополняется и обновляется. Теперь у сельчан будет свободная возможность приобщаться к чтению Слова Божия, как на русском, так и на чувашском языках. Около 80% жителей села — чуваши.

Также в рамках благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом», проводимой московским издательством «Сибирская Благозвонница», иерей Александр Макариков подарил экземпляры Святого Евангелия пациентам «Тетюшского Дома-интерната для престарелых и инвалидов», расположенного в селе Большое Шемякино, страждущих больных которого священник окормляет духовно.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в дискуссии, посвящённой символам Казани и Татарстана Священник Казанской епархии принял участие в дискуссии, посвящённой символам Казани и Татарстана

В рамках программы «Городские модераторы», направленной на вовлечение жителей Казани в формирование и развитие территорий города в конференц-зале Национальной библиотеки РТ состоялась дискуссия на тему: «Что мы считаем символами Казани и Татарстана и почему?».

В Национальной библиотеке РТ состоялось открытие выставки «Вековые традиции духовного образования» В Национальной библиотеке РТ состоялось открытие выставки «Вековые традиции духовного образования»

8 ноября в Национальной библиотеке РТ состоялось открытие выставки редких книг «Вековые традиции духовного образования». Выставка приурочена к 300-летию со дня основания Казанской духовной семинарии.

Митрополит Кирилл совершил великое освящение старинного храма Архистратига Божия Михаила в селе Архангельские Кляри Митрополит Кирилл совершил великое освящение старинного храма Архистратига Божия Михаила в селе Архангельские Кляри

19 сентября 2023 года, в день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех (Колоссах), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое освящение храма Архангела Михаила в селе Архангельские Кляри (Камско-Устьинский район РТ).

Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии посетили храмы Тетюшского, Арского и Пестречинского благочиний Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии посетили храмы Тетюшского, Арского и Пестречинского благочиний

30 августа руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и заместитель руководителя отдела иерей Александр Данилов посетили старинные храмы Тетюшского, Арского и Пестречинского благочиний Казанской епархии.