Храм равноапостольного князя Владимира, поселок Октябрьский

7347
Фото
Церковь действует
Престолы: равноапостольного князя Владимира
Год постройки: 1999
Адрес: Республика Татарстан, Зеленодольский район, поселок Октябрьский, ул. Подгорная, д. 40А
Телефон: ...
Духовенство: иерей Александр Тимофеев

История храма

Храм равноапостольного князя Владимира в поселке Октябрьский Зеленодольского района был построен в 1999 году. 28 июля 1999 года храм был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

В настоящее время богослужения в храме совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни. Начало вечернего богослужения в 15:00, начало утреннего — в 8:00.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В Зеленодольском благочинии состоялся фестиваль «Красное Солнышко» В Зеленодольском благочинии состоялся фестиваль «Красное Солнышко»

В поселке Октябрьский прошел второй ежегодный фестиваль культурного и духовного наследия, посвященный Дню Крещения Руси.

В Зеленодольском благочинии отметили День Крещения Руси В Зеленодольском благочинии отметили День Крещения Руси

Праздничное богослужение прошло в храме в честь равноапостольного князя Владимира в поселке Октябрьский.