В канун Великого Пятка митрополит Феофан совершил утреню с чтением 12-ти Страстных Евангелий в Петропавловском соборе

11147
Фото

Вечером 5 апреля 2018 года, в канун Великого Пятка, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Евангелий Последования Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Петропавловском соборе города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора во главе с настоятелем протоиереем Сергием Титовым.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор собора под управлением Ларисы Берниковой.

По завершении службы архипастырь поздравил всех молившихся со спасительными днями Страстной седмицы.

В пятницу Страстной седмицы, во второй половине дня, в храмах Казанской епархии будет совершаться вечерня с изнесением Святой Плащаницы, а вечером — чин погребения Спасителя.

Его Высокопреосвященство возглавит вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Никольском кафедральном соборе Казани. Начало богослужения в 14.00.

Вечером 6 апреля, в канун Великой Субботы и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, владыка Феофан совершит утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Богородицком монастыре города Казани. Начало богослужения в 17.00.



Новости по теме

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

Размышления о нательном Кресте
Публикации 10 апреля 2024
Размышления о нательном Кресте

Четвертая седмица Великого поста посвящена Кресту Господню. И сегодня мы предлагаем задуматься о том изображении Распятия, которое сопровождает всю нашу жизнь — поговорим сегодня о нательном Кресте.