«Сколько жизней Вы спасли?»

2903
Фото

Трудно представить, что эта милая женщина с хорошо поставленным мягким голосом, совсем не похожая на угрюмого религиозного фанатика, является миссионером и посещает учреждение, где собираются женщины, объединенные одной проблемой, а именно… Впрочем, обо всем по порядку.

Галина Сергеевна Баландина — бывший преподаватель русского языка, а ныне миссионер Свято-Авраамиевского храма города Болгара, несущая слово Божие пациенткам гинекологического отделения, в котором решаются судьбы нерожденных детей. На вопрос, почему она проводит миссионерские беседы и отговаривает женщин от абортов, Галина Сергеевна ответила так: «Наверное, это зов души».

Галина Сергеевна — мать двоих взрослых сыновей. Она родилась в советское время, поэтому свою веру в Бога никогда не афишировала, однако и не задвигала ее на дальнюю полку: вера теплилась в ее душе, давая те самые свет и тепло, помогающие на жизненном пути. Но к вере, как это ни удивительно, привел Галину Сергеевну ее подрастающий сын Миша, который расспрашивал мать: «Мама, я крещеный?».

— Обе беременности я страшно мучилась от токсикоза, — призналась Галина Сергеевна.

Но судя по тому, что ее сыновья выросли хорошими людьми, любящими мужьями и заботливыми отцами, это того стоило.

Сама беседа получилась очень интересной. Галина Сергеевна не запугивала женщин вечными адскими муками, а освещала тему со всех сторон. По ее словам, аборт сильно вредит не только их духовному здоровью, но и физическому. Миссионер подробно и обстоятельно объяснила присутствующим, почему аборт является грехом и убийством. Она рассказывала об отношении к абортам со времен Адама и до наших дней, и на лицах беременных женщин проявлялся неподдельный интерес.

На вопрос, сколько жизней она спасла, Галина Сергеевна смущенно ответила: «Пару-тройку…». Также миссионер рассказала о том, как ей пришлось лично отговаривать некоторых девушек от аборта. После таких по-матерински добрых бесед девушки, решившие сделать аборт, не уходили равнодушными. Искренние слезы, текущие из глаз будущих матерей, давали понять, что в них проснулось теплое чувство: каждая женщина осознала, что в ее руках жизнь маленького человечка, который в недалеком будущем будет тянуть к ней ручки и называть ее мамой.

Новости по теме

Центр «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и молодым мамам бесплатно получить помощь специалистов Центр «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и молодым мамам бесплатно получить помощь специалистов

Центр защиты материнства «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и мамам с грудными детьми бесплатно воспользоваться услугами доулы и консультанта по грудному вскармливанию.

Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность
Публикации 14 ноября 2023
Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность

18 историй женщин, которые собирались сделать аборт и передумали, — 18 спасенных жизней. Книга центра «Умиление» помогает женщинам, которые встали перед сложным выбором, принять единственно верное решение.

Треть частных клиник Татарстана перестают делать аборты Треть частных клиник Татарстана перестают делать аборты

Инициативу уполномоченного по правам ребенка в республике Ирины Волынец поддержали Раис Рустам Минниханов и министр здравоохранения Марсель Миннуллин, а также треть коммерческих медучреждений Татарстана: они отказалась от лицензий на прерывание беременности.

Когда дети в гостях у Бога
Публикации 1 июня 2023
Когда дети в гостях у Бога

Младенец в храме — насколько это необходимо? Естественный вопрос большинства верующих мам и резонный повод для возмущения остальных молящихся...