Программа «Православный календарь» от 7 февраля 2017 года

8713

С приближением 14 февраля многие газеты и телеканалы начинают говорить о празднике всех влюбленных — Дне святого Валентина. Но что это за день и как православным верующим относиться к празднованию этой даты? Попробуем в этом разобраться в сегодняшнем выпуске, а также расскажем, имел ли святой Валентин отношение к влюбленным.

Новости по теме

Над станцией Лесное Калейкино впервые разнесся колокольный звон Над станцией Лесное Калейкино впервые разнесся колокольный звон

В селе Лесное Калейкино Альметьевского района РТ силами местных жителей при молельном доме в честь святой блаженной Матроны Московской построена звонница.

Храм Казанской иконы Божией Матери, Русский Акташ Храм Казанской иконы Божией Матери, Русский Акташ

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, село Русский Акташ, улица Строителей, д. 2А

В селе Русский Акташ Альметьевской епархии начала работу воскресная школа В селе Русский Акташ Альметьевской епархии начала работу воскресная школа

Воскресная школа организована по инициативе прихожан при поддержке местного сельсовета.

Праздник всех влюбленных – очередной маркетинговый ход?
Публикации 14 февраля 2017
Праздник всех влюбленных – очередной маркетинговый ход?

Совсем недавно к ряду светских праздников в нашей стране добавился и уже укоренился ещё один полусветский-полуцерковный — день святого Валентина. Его ещё называют днём всех влюблённых. По преданию святой Валентин является покровителем влюблённых.