Интернет-передача «Рождественские беседы». Первый выпуск

6947
Фото

Портал «Православие в Татарстане» начал серию интернет-передач под названием «Рождественские беседы».

О том, как готовиться к Рождеству Христову не только внешне, но и духовно, почему рождественский пост называют самым праздничным постом, можно ли встречать светлое Рождество с Дедом Морозом и о многом другом мы говорили в первом выпуске с настоятелем прихода Александра Невского города Казани протоиереем Владимиром Пономаревым.

Беседа проходила в формате аудиотрансляции.

Присылайте ваши вопросы в раздел сообщества «Православие в Татарстане»: vk.com/topic-38890994_35762672 или на наш номер в WhatsApp: +7 965 591-28-29. Мы постараемся ответить на них в прямом эфире в последующих передачах.

Новости по теме

«Новый год нужно начинать с молитвы»
Публикации 28 декабря 2023
«Новый год нужно начинать с молитвы»

Как достойно отметить Новый год, учитывая то, что праздник приходится на Рождественский пост? С какими мыслями следует православным христианам входить в новый этап жизни? На вопросы нашего корреспондента отвечает иерей Антоний Ермошин, кандидат историческ

О значении Рождественского поста в нашей жизни
Публикации 1 декабря 2023
О значении Рождественского поста в нашей жизни

Рождественский пост. В чем его смысл? Почему он столь длительный? Как провести это время с пользой для души? Об этом и  о многом другом в нашем материале.

Вифлеемская звезда Рождественского поста
Публикации 29 ноября 2023
Вифлеемская звезда Рождественского поста

Вот вновь наступили дни Рождественского поста, который готовит нас к таинственному празднику Рождества Христова. Удивительное время, которое Господь через Церковь дал христианам, чтобы они могли воплотить в жизнь Евангельские слова о том, что ученики Его не от мира сего.

Центр защиты материнства «Умиление» запустил ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов» Центр защиты материнства «Умиление» запустил ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов»

В рамках акции организуется сбор новогодних и рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей, опекаемых командой «Умиления».