Портал «Православие в Татарстане» проведет онлайн-беседу со священником «Рождественский пост — время добрых дел»

6951
Фото

Портал «Православие в Татарстане» продолжает серию интернет-передач «Рождественские беседы».

В дни Рождественского поста, когда так хочется верить в чудо, нам далеко не всегда нужно ждать, когда в жизни случится что-то особенное — мы сами можем нести чудо в мир. Период зимнего поста является хорошим временем для совершения добрых дел, тем более что дарить гораздо приятнее, чем получать.

О том, как в Рождество исполняются мечты живущих в социальных учреждениях, как этот праздник встречает православная община глухих города Казани, как мы сами можем совершать маленькие чудеса, поговорим с настоятелем прихода преподобного Сергия Радонежского города Казани иереем Сергием Петровым.

Беседа состоится 15 декабря в 18:00 в формате аудиотрансляции.

Оставляйте свои вопросы в сообществе «Православие в Татарстане» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/topic-38890994_35762672) или присылайте их на наш номер в WhatsApp (+7 965 591-28-29). Мы ответим на них в прямом эфире.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».