Пусть будет больше «Радости»…

4124
Фото

Телевидение и интернет прочно заняли свое место в жизни современного человека. Они говорят нам, как правильно жить, на кого равняться, какие книги читать, как проводить досуг. К сожалению, многие производители медиаконтента в погоне за рейтингами стремятся удовлетворить в первую очередь самые низменные человеческие желания. Предлагая зрителю яркие картинки, скандалы и шумиху, они надеются удержать его на своем канале. Но напрасно. Сегодня люди смотрят телевизор, не выпуская из рук пульт управления. Они то и дело переключают каналы. А почему? Да потому, что везде один и тот же низкосортный контент. Из современных СМИ исчезает глубина и ответственность, поэтому думающая часть зрителей вынуждена искать телеканалы без ярких «звезд», перебивок и надоедливой рекламы.

На федеральном уровне таких каналов немного — их по пальцам можно перечесть. Однако внушают надежду на лучшее проекты региональных журналистов, которых не волнуют рейтинги и доходы от рекламы.

Яркий пример такой журналистики — искренней, позитивной и обращенной к людям — зарождается прямо сейчас. Это телепроект «Радость моя…», созданный нашими коллегами, журналистами православной молодежной организации «Росток» из богатого на таланты Зеленодольского благочиния. Мы желаем нашим друзьям успеха и помощи Божией в их деле, и предлагаем вашему вниманию их первую передачу, посвященную Евгении Корольковой — замечательному музыканту, педагогу и глубоко верующему человеку.

Новости по теме

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.

В день попразднства Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска В день попразднства Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска

8 января, в день попразднства Рождества Христова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска.

Глава Зеленодольского района посетил Петропавловский храм в селе Русские Ширданы Глава Зеленодольского района посетил Петропавловский храм в селе Русские Ширданы

На днях глава Зеленодольского муниципального района РТ Михаил Афанасьев посетил храм первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Русские Ширданы (Зеленодольский район РТ).