Концерт духовной музыки открытого хорового фестиваля «Со-Творение» в Благовещенском соборе

7262
Фото

19 мая в Благовещенском соборе Казанского кремля в рамках международной акции «Ночь в музее» во второй раз пройдет концерт междугороднего хорового фестиваля «Со-Творение».

На концерте духовной музыки выступят пять хоровых коллективов из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Казани. В музыкальной программе прозвучат классические произведения русских, советских и зарубежных композиторов на тему православных песнопений: «Благослови душе», «Мати Божия» П.Чеснокова, «Покаянный стих» Г.Свиридова, гимны «Аллилуйя» и «Laudate omnes gentes» Дж.Янга.

Русский классический репертуар представят редко исполняемыми на публике произведениями: Валаамский распев в гармонизации М. Балакирева, молитва «Отче наш» на музыку священника Николая (Кедрова), романс «Легенда» П. Чайковского на слова А. Плещеева.

Далее концерт продолжится во дворике Благовещенского собора, где с 20.00 по 21.00 хоровые коллективы исполнят популярную народную музыку.

Концерт начнется в 19.00. Вход для всех желающих бесплатный.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.