Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении вертолета в Красноярском крае

7520

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выражает соболезнования родным и близким погибших в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

«Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших пассажиров и членов экипажа вертолета, разбившегося в Туруханском районе», — заявил пресс-секретарь Святейшего Патриарха.

По словам отца Александра, Святейший Владыка просит передать слова соболезнования и поддержки семьям погибших, а также выражает надежду на то, что органы региональной власти и Красноярская митрополия окажут всю необходимую помощь родственникам жертв катастрофы.

Как сообщают информагентства, утром 4 августа 2018 года вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» потерпел крушение в Туруханском районе на северо-западе Красноярского края. Два вертолета авиакомпании выполняли взлет в районе Ванкорского нефтяного месторождения. Первым взлет осуществил вертолет Ми-8 с внешней грузовой подвеской и без пассажиров на борту, вторым — Ми-8АМТ с рабочими вахтовых смен. По неустановленным причинам второй вертолет столкнулся с внешней подвеской Ми-8, упал, разрушился и сгорел. Находившиеся на его борту три члена экипажа и 15 пассажиров погибли. Экипаж вертолета без пассажиров не пострадал. Власти Красноярского края объявили 6 августа днем траура в регионе.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.