Онлайн-трансляции

Столетие подвига царской семьи

Ровно сто лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, были расстреляны святые Царственные страстотерпцы император Николай II, императрица Александра, царевич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия.

Семья. Православное понимание

Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, приуроченному дню памяти святых благоверных Петра и Февронии, будет посвящен сегодняшний прямой эфир портала «Православия в Татарстане».

Путь к Церкви

28 июня в студии портала «Православие в Татарстане» состоялась беседа с руководителем отдела по миссионерской работе Казанской епархии протоиереем Сергием Титовым. Беседа, которая проходила в режиме онлайн, была посвящена пути человека к Богу.

День, забыть который мы не имеем права

22 июня Россия вспоминает день, который изменил ее развитие, стал началом самой бесчеловечной и опустошающей страницей её истории — 77 лет назад началась Великая Отечественная война.

День открытых дверей Казанской православной духовной семинарии

Сегодня, 13 июня, состоится День открытых дверей Казанской православной духовной семинарии. Портал «Православие в Татарстане» проведет прямую трансляцию мероприятия. Начало в 11:00.

Гала-концерт в рамках православного фестиваля «Духов день в Суконной Слободе»

Сегодня в Казани на площади перед театром кукол «Экият» состоится гала-концерт фольклорных коллективов. Праздничное мероприятие пройдет в рамках ежегодного фестиваля «Духов день в Суконной Слободе».