В воскресной школе Никольского храма села Пестрецы закончился учебный год

6071
Фото

В последнее воскресенье мая у учащихся воскресной школы при церкви святителя Николая Чудотворца села Пестрецы прошел «Последний звонок» и праздник, посвященный Дню славянской письменности и святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, создавшим первую славянскую азбуку «Кириллицу».

Ребята вместе с родителями собрались в трапезной Никольского храма, где преподаватель воскресной школы Оксана Франко провела открытый урок на тему: «День славянской письменности». Презентация была очень интересной, ребята внимательно слушали повествование о создании письменности и алфавита на Руси, и о её создателях, христианских подвижниках — святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

«Очень порадовала ребят и их родителей викторина, которая прошла после презентации — участники познавательного мероприятия разучили пословицы, отвечали на вопросы, составленные с учетом знаний, полученных ребятами за прошедший учебный год, — рассказывает настоятель Никольского храма в селе Пестрецы иерей Владимир Трушков. — Всем было весело и интересно, дети наперебой отвечали на вопросы, а на самые сложные — отвечали родители».

В конце викторины все получили сладкие призы. После мероприятия состоялось чаепитие. Также воспитанники воскресной школы, преподаватели и директор сделали совместное фото на память. Руководство школы ждет всех снова в новом учебном году.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.