Храмы Чистопольского благочиния

Успенский женский монастырь, город Чистополь

От бывшего Успенского Чистопольского женского монастыря к нашему времени не сохранилось ни одного храма. Ни собор Успения Пресвятой Богородицы смутных времен власти коммунистов не пережили и оказались разрушенными.

Храм священномученика Иосафа Чистопольского, город Чистополь

18 июня 2014 года для православного Чистополя стал поистине большим праздником — в этот день митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин освящения нового храма в честь священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского.

Храм Воздвижения Креста Господня, село Нижняя Кондрата

27 апреля 1911 года в селе Нижняя Кондрата Чистопольского уезда Казанской губернии состоялась закладка новой церкви. Построенная по проекту епархиального архитектора Ф. Н. Малиновского на средства казанских купцов и прихожан.

Храм иконы Божией Матери «Умиление», город Чистополь

Республика Татарстан, Чистопольский р-н, г. Чистополь, ул. Ленина, 62

Храм Пресвятой Троицы, село Чистопольские Выселки

Кирпичный храм сооружен в 1886 г. по проекту архитектора П. И. Романова. Первоначальный облик церкви утрачен. Храм строился на средства чистопольской купчихи А. С. Столоповской. После переворота 1917 г. храм был закрыт.

Храм Казанской иконы Божией Матери, город Чистополь

Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. К. Маркса, дом 67.