Служение митрополита Феофана в Неделю святителя Григория Паламы

6562
Фото

3-4 марта 2018 года, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в храмах Казани и Лаишево.

Вечером 3 марта глава Татарстанской митрополии совершит всенощное бдение в Евдокиевской церкви города Казани. Начало богослужения в 17.00.

4 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, правящий архиерей посетит с архипастырским визитом Лаишевское благочиние. На Троицком архиерейском подворье города Лаишево Его Высокопреосвященство возглавит Божественную литургию. Начало богослужения в 9.00.

Новости по теме

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского) В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского)

17 февраля в Музее «Державинское собрание», расположенном на территории старинного Никольского храма в селе Державино (Лаишевский район РТ), прошла творческая встреча, посвящённая духовным подвигам священномученика Иувеналия

В день отдания праздника Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию на Троицком архиерейском подворье города Лаишево В день отдания праздника Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию на Троицком архиерейском подворье города Лаишево

13 января, в субботу по Рождестве Христовом и пред Богоявлением, день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию на Свято-Троицком архиерейском подворье в городе Лаишево.

В селе Державино открылся музей, рассказывающий об истории старинной Никольской церкви В селе Державино открылся музей, рассказывающий об истории старинной Никольской церкви

В Никольском храме в селе Державино (Лаишевский район РТ) открылось современное музейное пространство. Экспозиция музея рассказывает об истории старинного храма, о жизни и трудах священников и мирян, о том, как святыню удалось спасти от полного разрушения в советское время.