В казанском приходе преподобного Серафима Саровского состоялся вечер библейской поэзии

6877
Фото

В конце апреля в храме преподобного Серафима Саровского города Казани прошел вечер библейской поэзии «О Боге с любовью…».

Настоятель прихода протоиерей Димитрий Салков рассказал участникам мероприятия, что на идею организовать вечер библейской поэзии его натолкнул Фестиваль русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида», который проводится в городе Назарет.

«В нашем приходе много верующих, увлекающихся поэзией и искусством, поэтому мы тоже решили организовать подобный проект», — говорит отец Димитрий.

Первый вечер поэзии состоялся в прошлом году. Выступления оценивались жюри, и присуждались призовые места. «В этом году мы отказались от формата конкурса. Решили провести вечер поэзии нашей приходской семьи, на котором все желающие смогли выразить свою любовь к Богу через творчество», — отмечает организатор вечера директор воскресной школы Елена Гордеева.

Отметим, что в мероприятии участвовали юные и возрастные прихожане. Они читали наизусть фрагменты из Священного Писания, исполняли литературные и музыкальные номера на основе библейских сюжетов, а также готовили театральные постановки.

«Благодаря вечеру библейской поэзии мы не только ознакомились с творчеством прихожан, но и взглянули на известных поэтов с другой стороны», — рассказывает Елена Геннадьевна.

Новости по теме

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке

Институт перевода Библии (ИПБ) выпустил второе издание книги «Библия для детей» на татарском языке.

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани

15 января, в день преставления (1833) и второго обретения (1991) мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Серафимовском храме Казани.