Православная молодежь Набережных Челнов потрудилась в Елабужском монастыре

10163
Фото

На минувшей неделе православная молодёжь Набережных Челнов совершила трудовую поездку в Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь, где всегда требуется помощь добровольцев.

Представители приходов Вознесенского собора, храма Космы и Дамиана, Никольской церкви и прихода Рождества Христова решили отправиться в это путешествие необычным способом — на речном трамвайчике, который каждое утро отправляется из Челнов в сторону Соколок. С попутным ветром, по утренней Каме, наблюдая великолепные прибрежные пейзажи, которых не увидишь с суши, ребята добрались до Елабуги, и по прибытии в монастырь сразу же приступили к работе.

Палящее солнце не стало препятствием в выполнении вверенного послушания, и молодые люди постарались выполнить всё на совесть.

В полдень ребят накормили вкусным монастырским обедом. Завершив работу, челнинцы отправились домой, посетив по дороге Спасскую ярмарку, которая в те дни проходила в городе.

К подобным поездкам православной молодёжи приглашаются все желающие потрудиться во славу Божию, особенно требуется мужская помощь.

Со всеми вопросами, касающимися деятельности православной молодёжи Челнов и Закамского благочиния, можно обращаться к помощнику благочинного по молодёжной работе Дмитрию Русин по телефону 8 (937) 297-89-38.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.