В Духосошественском храме Казани начинается набор слушателей на образовательные приходские курсы

11987

Храм Сошествия Святого Духа города Казани объявляет набор слушателей на образовательные приходские курсы на 2018/2019 учебный год.

Образовательные приходские курсы на базе Духосошественского храма открыты с октября 2016 года. В список дисциплин, по которым слушатели получают знания, включены Священное Писание Ветхого Завета и Нового Завета, история Русской Православной Церкви, история Казанской епархии, церковно-славянский язык, культура речи, катехизис, церковное искусство, основное богословие, основы социальной концепции Русской Православной Церкви.

Все предметы ведут опытные преподаватели с семинарским или профильным образованием. Занятия полезны и тем, кто готовится к крещению. Знания, полученные на курсах, могут стать альтернативой огласительным беседам.

Срок обучения на курсах — 2 года, форма обучения — очная. Занятия проходят в вечернее время (первый урок — с 18:00 до 19:00, второй урок — с 19:10 до 20:10) в лекционной аудитории на первом этаже Духосошественского храма по вторникам и пятницам (слушатели I курса), по понедельникам и четвергам (cлушатели II курса).

Прием заявлений будет проходить с 6 августа по 3 сентября в церковной лавке храма (1-й этаж) с 8:00 до 18:00. Возможно заполнить электронное заявление по ссылке.

На курсы принимаются все желающие более полно постигать православное вероучение.

Первые занятия и организационное собрание состоятся 4 сентября в 18:00.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.