Поклонный крест в честь 700-летия Сергия Радонежского освящен в географическом центре России

3298
Фото

Событие прошло в День крещения Руси 28 июля. Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор освятили поклонный крест в честь 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского в географическом центре России.

Поклонный крест установлен на берегу озера Виви в Красноярском крае, где уже в 2006 году была освящена часовня в честь святого Сергия.

Новости по теме

В Бугульминском районе на месте строительства храма установили поклонный крест В Бугульминском районе на месте строительства храма установили поклонный крест

4 мая, в субботу Светлой седмицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил чин освящения поклонного креста на месте строительства будущего храма во имя Архистратига Михаила под Бугульмой.

В селе Полянка освятили поклонный крест В селе Полянка освятили поклонный крест

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в молитвенном доме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Четырчи состоялась праздничная Литургия. Богослужение возглавил протоиерей Андрей Рыбочкин.

У въезда в Чистополь установили поклонный крест У въезда в Чистополь установили поклонный крест

В день памяти святителя Николая Чудотворца, Свято-Никольский кафедральный собор города Чистополя отметил престольный праздник. По окончании праздничного богослужения правящим архиереем был совершён чин освящения поклонного креста при въезде в Чистополь.

В Набережных Челнах освятили крест на святом источнике В Набережных Челнах освятили крест на святом источнике

19 декабря 2016 года было положено начало возрождению одной из значимых православных традиций Закамской земли — на месте разрушенной старинной Крестовоздвиженской часовни около родника в Боровецком лесу был освящён поклонный крест.