Стартует проект «Православные святыни»

2900
Фото

В русском Internet-пространстве появится еще один масштабный проект Русской Православной Церкви. Портал «Православные святыни» даст возможность поиска и добавления информации о различных святынях, почитаемых в православном мире.

Запуск проекта, созданного на базе православной социальной сети «Елицы», ожидается 24 июня. Предпосылками для организации портала стали обращения пользователей сети с просьбой создать единый ресурс о святынях православного мира, а также тот факт, что подобные ресурсы в сети Internet отсутствуют.

Новый сайт позволит быстро и легко найти необходимую информацию о святыне, которой интересуется посетитель. А любой пользователь сможет добавить информацию, фотографии и видеофильмы об известных ему святынях, дополнять описание комментариями, отзывами и делиться интересными фактами и историями чудодейственной силы святынь, а также наносить данные о ее точном местоположении на интерактивную карту. Перед опубликованием информация проходит серьезную модераторскую проверку, что гарантирует ее высокую достоверность.

Паломникам станет намного легче путешествовать в православном мире с «Православными святынями» — здесь станет возможным создание удобных паломнических маршрутов. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями проекта, нужно всего лишь зарегистрироваться в соцсети «Елицы».

Новости по теме

Патриарх Кирилл напомнил священникам, что в Интернете они должны нести Благую весть, а не собирать «лайки» Патриарх Кирилл напомнил священникам, что в Интернете они должны нести Благую весть, а не собирать «лайки»

В Интернете необходимо нести Благую весть, проповедовать слово Божие, а не просто собирать «лайки» и производить впечатление на своих подписчиков, об этом священнослужителям напомнил патриарх Кирилл.

В сети Интернет появился сайт православного детского сада «Росток» В сети Интернет появился сайт православного детского сада «Росток»

В начале сентября нынешнего года был запущен официальный сайт Русской классической прогимназии города Казани (детский сад «Росток»).

Трагедия в Казани: как Бог допустил такое?
Публикации 12 мая 2021
Трагедия в Казани: как Бог допустил такое?

Страшная трагедия, которая произошла в гимназии №175 — это цена человеческой свободы. Сотворив человека свободным, Господь, в некоторой степени, ограничил Свое Всемогущество. Это не поддается человеческой логике и пониманию, но когда человек выбирает жизнь без Бога, происходят такие трагедии.

Не бойтесь!
Публикации 29 апреля 2020
Не бойтесь!

«Максимальный репост!» — зачастую такими пугающими словами начинаются или заканчиваются так называемые «фейки» — ложные сообщения, к примеру, о закрытии банков, похищении детей, появлении новых видов смертельно-опасных насекомых, поддельных лекарств или маньяков.