Права христиан ущемляются в 75% стран мира

3199
Фото

Права и достоинство людей, исповедующих христианство, ущемляются в 75% стран мира. О таком плачевном существовании самого гонимого религиозного сообщества на планете заявили в здании Европарламента в Брюсселе участники конференции, которая посвящена преследованию христиан.

— Неуважение свободы вероисповедания неизбежно влечет за собой нарушение других свобод, в том числе политических и экономических, — сообщается на официальном сайте Русской Православной Церкви, представители которой также приняли участие в дискуссии.

Кроме того, следующим шагом дискриминации христиан, когда религиозный фактор становится инструментом давления на инакомыслие и неугодные меньшинства, становятся массовые гонения на представителей других религий.

По мнению депутата Евросоюза Кристиана Дан Преда, защита христиан должна стать «одним из ключевых векторов во внешнеполитической деятельности Евросоюза».

Память христиан, ставших в последние дни жертвами христианофобии, участники форума почтили минутой молчания.

Новости по теме

Служить Господу — предназначение каждого человека
Публикации 29 сентября 2023
Служить Господу — предназначение каждого человека

Выросшая в среде, совершенно оторванной от Церкви с её Таинствами, я, хотя и приняла Крещение в возрасте четырёх лет, к моменту вступления во «взрослую жизнь» имела весьма скептическое отношение ко всем религиям, считая, что любая форма убивает в нём

Владимир Легойда: Над верующими Украины проводят чудовищный эксперимент
Актуальная аналитика 16 февраля 2023
Владимир Легойда: Над верующими Украины проводят чудовищный эксперимент

Власти Украины усиливают репрессии в отношении канонической Церкви. Об арестах, изменении церковного календаря и храмах Киево-Печерской лавры рассказал в интервью РИА «Новости» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Давление украинских властей на каноническую Церковь усилит гражданское противостояние, считает Владимир Легойда
Актуальная аналитика 13 декабря 2022
Давление украинских властей на каноническую Церковь усилит гражданское противостояние, считает Владимир Легойда

Давление на каноническую Украинскую Православную Церковь со стороны властей Украины лишь усилит гражданское противостояние, такое мнение высказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Нет правды без любви
Публикации 9 февраля 2018
Нет правды без любви

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5, 10), — гласит восьмая заповедь блаженства. О какой же правде в ней идет речь?