Наталья Поклонская: «Отречение Императора Николая II не имело юридической силы»

4225
Фото

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская считает документ об отречении императора Николая II от престола не имеющим юридической силы.

«Бумага, которую в учебниках истории преподносили, как якобы отречение от власти — это копия бумажки, подписанная карандашом, без соблюдения всех юридических и процессуальных необходимых процедур, форм», — сказала Наталья Владимировна. — «Поэтому эта бумага не несет в себе никакой юридической силы. Все это прекрасно понимают».

По мнению Натальи Поклонской, эта ситуация сравнима с попытками переписать историю Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы наглядно наблюдаем, как можно переписать историю тем, кто имеет карандаш. То же самое было сделано в 17-18 годах», — заключила Прокурор Республики Крым.

Новости по теме

Вышел в свет путеводитель по маршруту императора Петра I в Казани Вышел в свет путеводитель по маршруту императора Петра I в Казани

Издательский дом Маяковского выпустил брошюру «Петр I и Казань. Маршрут Императора Всероссийского Петра I в Казани». Издание посвящено 350-летию со дня рождения императора Петра I и 300-летию его пребывания в Казани.

Священнослужители Казанской епархии приняли участие в вечере памяти императора Павла I Священнослужители Казанской епархии приняли участие в вечере памяти императора Павла I

27 ноября в музее Е.А. Боратынского состоялся вечер памяти императора Павла I. Организаторами мероприятия выступили Казанское Дворянское собрание, Миссионерский отдел Казанской епархии, Национальный музей РТ, Музей Е.А. Боратынского.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в открытии конференции «Морским судам быть…», посвящённой памяти Петра Великого Глава Татарстанской митрополии принял участие в открытии конференции «Морским судам быть…», посвящённой памяти Петра Великого

22 июля в Казанском кремле прошла научно-практическая конференция «Морским судам быть…», посвящённая основанию русского флота императором Петром Великим и развитию судоходства в России.

Три кита счастья царской семьи
Публикации 17 июля 2022
Три кита счастья царской семьи

Господь дал царственной чете столько же возможностей для спасения, сколько и остальным. Только их семья была настолько счастливой, что это замечали все вокруг. Как им это удалось? Может, есть какие-то секреты?