Владимир Путин: В центре внимания Рождественских чтений актуальные проблемы России

2132
Фото

Президент России Владимир Путин в своем приветствии к участникам, организаторам и гостям XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» отметил важность обсуждения на форуме актуальных для настоящего и будущего страны проблем и пожелал плодотворной работы.

«Всегда в центре внимания участников встреч — острые, актуальные проблемы, имеющие важное значение для настоящего и будущего России. Прежде всего, это сохранение нашего богатейшего культурного, духовного наследия, развитие системы образования и просвещения, укрепление непреходящих нравственных, семейных ценностей», — говорится в обращении, которое опубликовано на сайте Кремля,

Также, по словам главы государства, «в числе приоритетов» для обсуждения на форуме — «вопросы воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности, уважения к отечественной истории, к героическим и трудовым традициям многих поколений наших предков».

«Несомненно, это те сферы, где необходимо расширять конструктивное сотрудничество государства, Русской Православной Церкви и общественных организаций, наполнять его новыми, востребованными идеями и инициативами», — подчеркивается в приветствии.

Глава государства отметил, что форум «неизменно отличается насыщенной повесткой, серьёзными, содержательными дискуссиями, атмосферой взаимопонимания и созидательного творчества». Президент уверен, что проходящие в этом году Рождественские чтения принесут реальную отдачу и станут «заметным событием в жизни страны».

По оценкам организаторов, в мероприятиях Чтений планируется в общей сложности более 17 тысяч участников из России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Новости по теме

Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства» Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства»

29 февраля в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

 Владимир Путин призвал повысить общественную значимость труда учителя
Актуальная аналитика 24 февраля 2023
Владимир Путин призвал повысить общественную значимость труда учителя

В России необходимо повысить общественную значимость труда учителя, об этом заявил глава государства Владимир Путин.

Уверен, что собор Казанской иконы Божией Матери станет одним из духовных центров Казани
Прямая речь 21 июля 2021
Уверен, что собор Казанской иконы Божией Матери станет одним из духовных центров Казани

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям торжественного открытия восстановленного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря в столице Татарстана.

Представитель казанского прихода посетила Международный форум добровольцев Представитель казанского прихода посетила Международный форум добровольцев

5 декабря в Сочи прошел Международный форум добровольцев. В числе прочих его посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин.