Всероссийскую акцию «Пасхальная ленточка» планируют провести сектанты

2814
Фото

В Кемеровской епархии призвали верующих воздержаться от участия в акции «Пасхальная ленточка», сообщает пресс-служба митрополии.

Как стало известно, акция «Пасхальная ленточка пройдет в городах России в период с 25 апреля по 1 мая и будет проведена по примеру распространения «Георгиевской ленточки».

«Под видом раздачи всем желающим «пасхальных ленточек», на которых нанесен логотип «ХВ» — «Христос Воскресе!», — представители сект псевдохристианского толка будут пытаться заманивать людей на свои собрания, просить у них «пожертвования», а также распространять сектантскую информацию под видом проповеди о Христе», — пояснил руководитель епархиальных апологетов Евгений Ударцев, выразив озабоченность еще и тем, что вероятно, сектанты будут проводить свою акцию вблизи православных храмов.

По его словам, особенность этой акции состоит также в том, что поздравлять людей с праздником Светлой Пасхи Христовой сектанты будут именно в период Страстной седмицы, когда православные христиане вспоминают самые страшные испытания в жизни Спасителя: Его предательство, истязания и крестные муки.

Новости по теме

Как  не стать адептом
Публикации 18 августа 2016
Как не стать адептом

Тотальный контроль над каждым членом секты; искалеченные жизни, семьи; искажение Священного Писания. И всё это с приветливой, дружелюбной улыбкой.

В Казанской духовной семинарии прошла лекция по психологии сект В Казанской духовной семинарии прошла лекция по психологии сект

О том, по каким критериям отличить «хорошую» религиозную организацию от вредоносной, и как помочь человеку, ставшему жертвой манипуляторов, рассказала учащимся и гостям духовной школы психолог, доцент КФУ Светлана Политова.

Митрополит Феофан: Масленица — это неделя подготовки к Великому посту
Публикации 7 марта 2016
Митрополит Феофан: Масленица — это неделя подготовки к Великому посту

4 марта митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в очередной раз стал гостем программы «Тема» региональной телекомпании «Эфир». Беседовал с главой Татарстанской митрополии ведущий программы Алексей Кулешов.

Священнослужитель Казанской епархии принял участие в пресс-конференции, посвященной вопросам религиозной идентичности в Татарстане Священнослужитель Казанской епархии принял участие в пресс-конференции, посвященной вопросам религиозной идентичности в Татарстане

Главной темой конференции стала проблема активизации представителей нетрадиционных религиозных движений.