В Кузбассе учитель физкультуры спас двоих детей и их бабушку из огня

1963
Фото

Губернатор Кемеровской области наградил преподавателя Алексея Смирнова медалью «За честь и мужество» за спасение на пожаре двух детей и их бабушки.

Алексей Смирнов возвращался вечером из магазина и увидел, что из окна квартиры на первом этаже жилого дома идет дым. В окне он заметил двоих детей, которые звали на помощь. Алексей подбежал к окну горящей квартиры и спустил детей на землю.

Узнав, что в квартире осталась их бабушка, преподаватель бросился в задымленный подъезд, буквально на ощупь добрался до двери и вынес женщину на свежий воздух. Бабушку ему удалось найти в прихожей, буквально в двух метрах от входной двери. Она в силу здоровья и возраста не могла самостоятельно передвигаться.

Убедившись, что люди находятся в безопасности, а где-то на подъезде уже слышны сирены подъезжающей пожарной техники, Алексей ушел домой. Приехавшие по вызову сотрудники МЧС потушили пожар.

Бабушка и ее внуки не успели спросить имени и фамилии своего спасителя, чтобы отблагодарить его. Очевидцы и соседи рассказали, что это был Алексей Смирнов — учитель физкультуры средней школы №8 города, который работает в системе образования 25 лет и уже 15 лет выступает судьей городских первенств по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

За активную жизненную позицию, проявленные смелость и отвагу при спасении людей на пожаре, губернатор Аман Тулеев вручил Алексею Смирнову медаль «За честь и мужество».

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии приглашает педагогов учебных заведений Татарстана принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

26 апреля в Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Состоялось совещание представителей отделов религиозного образования Татарстанской митрополии с представителями Министерства образования РТ Состоялось совещание представителей отделов религиозного образования Татарстанской митрополии с представителями Министерства образования РТ

4 апреля в здании управления Казанской епархией прошло совещание представителей епархиального отдела религиозного образования и катехизации с представителями Министерства образования и науки Республики Татарстан.