Священник поздравил заключенных с праздником Преображения Господня

2994
Фото

19 августа в праздник Преображения Господня клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Валерий Варнашов по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана посетил исправительную колонию №2 города Казани.

В храме при данном учреждении был совершен молебен в честь отмечаемого двунадесятого праздника, во время которого, после прочтения праздничного Евангелия, священник произнес проповедь. В ней были раскрыты история и смысл праздника. После молебна представители православной общины колонии исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Всего исповедались и причастились Святыми Дарами 15 заключенных.

После прочтения благодарственных молитв было устроено чаепитие с освященными яблоками.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.

Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении

К светлому празднику Рождества Христова отдел по тюремному служению Казанской епархии организовал доставку сладостей и фруктов в исправительные учреждения Татарстана.