В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв

3070
Фото

Взрыв произошел в понедельник 3 апреля в метро Санкт-Петербурга, в результате которого, по предварительным данным, погибли не менее 10 человек.

Взрыв прогремел на перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» синей ветки метрополитена Петербурга, передает ИА ТАСС.

— По самой первой предварительной информации, жертвами взрыва стали примерно 10 человек. Есть раненые, — сообщил источник в экстренных службах.

На данный момент на месте трагедии работают более 80 спасателей и 16 единиц техники.

Как сообщил Президент России Владимир Путин, которому уже доложено о взрыве, причины его пока неизвестны — рассматриваются все версии — и бытовые, и теракт.

По последней информации руководителя пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Андрея Кибитова, с пострадавшими работают медики.

— Количество бригад скорой помощи в данный момент 17, будет увеличиваться. На месте происшествия работает 41 бригада скорой медицинской помощи. В медицинские учреждения направлены 22 пострадавших, — сообщил он.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) и Генпрокуратуре Санкт-Петербурга назвали произошедшее терактом.

Новости по теме

Митрополит Кирилл выступил на пленарном заседании Петербургского международного религиозного форума Митрополит Кирилл выступил на пленарном заседании Петербургского международного религиозного форума

13 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в пленарном заседании II Петербургского международного религиозного форума «Религиозные ценности в современном мире».

Митрополит Кирилл принимает участие во II Петербургском международном религиозном форуме Митрополит Кирилл принимает участие во II Петербургском международном религиозном форуме

13 сентября в Санкт-Петербурге состоялось открытие II Петербургского международного религиозного форума «Религиозные ценности в современном мире».

Состоялась встреча митрополита Кирилла с заместителем председателя крупнейшей мусульманской организации Состоялась встреча митрополита Кирилла с заместителем председателя крупнейшей мусульманской организации

13 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге на полях II Петербургского международного религиозного форума состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с заместителем председателя крупнейшей в Индонезии мусульманской организации «Нахдатул Улама» (Совет улемов) доктором Мухаммадом Наджибом Азча.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принимает участие в заседании Священного Синода Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принимает участие в заседании Священного Синода

24 августа в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.