В Православном духовно-культурном центре в Париже впервые состоялся Пасхальный детский фестиваль

2098
Фото

17 апреля, в Светлый понедельник, в Российском православном духовно-культурном центре на набережной Бранли в Париже состоялся первый Детский пасхальный фестиваль, в котором приняло участие более 250 человек.

Перед началом фестиваля в Троицком кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Корсунский Нестор. В этот день в храм для участия в Божественной литургии были приглашены ученики церковно-приходских и общеобразовательных русскоязычных школ, а также семьи с маленькими детьми.

После Литургии и крестного хода гостям фестиваля было предложено угощение, также состоялась русская ярмарка во дворе Центра. Юные прихожане храмов Корсунской епархии, а также ученики церковно-приходских школ приготовили для гостей праздничный пасхальный концерт, который состоялся в здании амфитеатра. В концерте приняли участие юные прихожане разных приходов Корсунской епархии.

Также вниманию всех желающих были предложены различные мастер-классы.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.