Миллион подписей в защиту ребенка с момента зачатия передадут в администрацию Кремля

1387
Фото

Миллион подписей в защиту человеческой жизни с момента зачатия, за запрет искусственных абортов и оказание из федерального бюджета помощи беременным и семьям с детьми передадут во вторник в администрацию президента РФ представители движения «За жизнь!»

Как сообщили журналистам в пресс-службе движения, в 10:30 участники акции выстроятся в живую очередь около администрации Кремля с коробками, в которых будут находиться подписи, собранные тысячами добровольцев во всех 85 регионах страны. Все коробки оформлены детскими рисунками. Подписи уместились в 100 коробках.

Позже во вторник пройдут акции возле посольств тех стран, где жизнь ребенка до рождения наиболее защищена, в поддержку законодательной позиции этих государств.

В тот же день в соцсетях начнется флешмоб, сторонники права на жизнь человека с момента зачатия будут выкладывать фотографии с хэштегами #миллион_и_я, #зажизнь.

«В той или иной степени жизнь ребенка до рождения защищена в 139 странах мира. Вымирающая же Россия относится к категории самых либеральных стран, где жизнь человека до рождения не защищена ни чем», — заявил журналистам координатор движения Сергей Чесноков.

Новости по теме

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.