Синодик Казанской епархии. Виктор Лошадкин

10646
Фото

20 июня 2017 года скончался известный церковнослужитель Казанской епархии Виктор Андреевич Лошадкин.

Его знали и любили во всех православных приходах, а тепло его рук и сегодня хранят многие алтари Казанской епархии. На протяжении всей своей жизни он неутомимо восстанавливал храмы, чинил или сам изготавливал церковную утварь, которую невозможно было достать в советское время.

В связи с годовщиной со дня кончины Виктора Андреевича мы начинаем публиковать видеоинтервью, посвященные светлой памяти самоотверженного труженика Церкви на Казанской земле.

Сегодня Виктора Лошадкина вспоминает настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев).

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани «Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани

В беседе с ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Ольгой Павловой она рассказала об интересных страницах истории города, поделилась особенностями своей профессии и личными открытиями.

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».

Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»
Публикации 5 марта 2024
Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»

На портале «Независимой газеты» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.