Патриарх Кирилл пригласил паломников из США чаще бывать в России

2652
Фото

Паломники Православной Церкви в Америке могли бы чаще бывать в России, знакомясь с ее святынями, считает Патриарх Кирилл.

«Мы бы с удовольствием принимали больше паломников из Американской Православной Церкви. У нас есть, что показать людям, интересующимся православием, особенно принадлежащим к православию на североамериканском континенте», — сказал Первосвятитель в среду 6 декабря на встрече с митрополитом Американским и Канадским Тихоном.

При этом патриарх Кирилл привел в пример паломников из Китая, которых приезжает в Россию все больше и больше.

«Когда приезжаю на праздники в Троице-Сергиеву лавру, я задаюсь вопросом, кого здесь больше: русских паломников или китайских туристов», — пошутил Предстоятель Русской Церкви, добавив, что относится к ним с любовью, так как «китайцы проявляют очень большой интерес к церковной жизни».

В ходе встречи Патриарх Кирилл также выразил удовлетворение тем, что между представителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры и Отделом духовного образования Православной Церкви в Америке достигнута договоренность о продолжении студенческих обменов и организации летних лагерей.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета
Анонсы и объявления 4 апреля 2024
Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Даты поездки: 31 мая — 2 июля.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).