В Альметьевске состоялся IV Пасхальный фестиваль

2519
Фото

15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц в Молодежном центре города Альметьевска прошел IV Пасхальный фестиваль Альметьевской епархии.

Перед началом концерта со словами пасхального поздравления к участникам и гостям фестиваля обратился управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Далее состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воскресные школы Альметьевской епархии, хоровые коллективы и казачий ансамбль «Раздолица» г. Чебоксары.

В программе фестиваля были традиционные духовные песнопения и народные песни, театральные и хореографические композиции.

Пасхальный концерт собрал большое количество православных верующих, которые в этот день приехали из различных городов епархии и соседних республик.

В завершении концерта, все участники и творческие коллективы были отмечены епархиальными грамотами, а каждый ребенок, пришедший на концерт, получил пасхальное яйцо и сладкий подарок.



Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева)

28 марта, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил парастас в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»
Публикации 27 марта 2024
«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»

Каждый человек в последние несколько дней переживает трагические для всей страны события. Мы сегодня молились о здравии тех, кто находится в больнице после теракта в Красногорске, и об упокоении погибших от насилия террористов.

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.