На храм в селе Наpатлы установили купол

3298
Фото

В селе Наратлы Бугульминского района РТ состоялось долгожданное для православных верующих событие: на Введенский храм установили купол и крест.

Освятил их иерей Валерий Морковкин, назначенный по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия окормлять данный приход.

Строительство храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Наратлы началось с принятия единогласного решения на очередном собрании сельчан в 2014 году. Получив благословение владыки, в этом же году были начаты работы. За два года удалось возвести стены, выполнить внутренние отделочные работы, установить окна и двери. Все это сделано силами местных жителей, депутатского корпуса и выходцев из села.

Церковь пока пуста: отсутствует убранство, живописная роспись, иконы. Однако наpатлинцы надеются, что благодаря совместным усилиям всех неравнодушных людей все появится, и в Наpатлах раздастся колокольный звон.

Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.