Беседа о тайне русского слова

5588
Фото

В преддверии Дня славянской письменности и культуры в студии портала «Православие в Татарстане» состоялась беседа с религиоведом Дмитрием Степановым о тайне русского слова, о значении и влиянии слов в жизни человека.

Предлагаем вашему вниманию запись программы.

Новости по теме

В Елабужском благочинии прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры В Елабужском благочинии прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры

25 мая в Елабужском городском дворце культуры прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Евангелие скрыто в языке
Публикации 24 мая 2023
Евангелие скрыто в языке

Какой благозвучностью, красотой, певучестью обладает наш родной язык! Здесь и поэзия букв и звуков, и музыка гласных, и нежность, и тихий шорох, и перекаты грома — все присутствует в родном русском языке.

Митрополит Кирилл открыл книжную выставку «Пять веков Библии в Казани» Митрополит Кирилл открыл книжную выставку «Пять веков Библии в Казани»

23 мая в Музее Казанской епархии на территории Казанско-Богородицкого мужского монастыря состоялось открытие выставки рукописных и старопечатных книг «Пять веков Библии в Казани», приуроченной к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В Музее Казанской епархии откроется выставка рукописных и старопечатных книг В Музее Казанской епархии откроется выставка рукописных и старопечатных книг

С 23 мая по 15 августа 2023 года в Музее Казанской епархии (ул. Большая Красная, 5) будет проходить выставка рукописных и старопечатных книг «Пять веков Библии в Казани». Мероприятие организуется по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.