В Набережных Челнах ведется подготовка к строительству православной гимназии

12352
Фото

10 июля в актовом зале Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоялось собрание настоятелей Закамского благочиния. На нем обсуждалась подготовка к строительству православной гимназии.

Учебное заведение будет располагаться на территории прихода великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексе.

Собрание открыл благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. Священник рассказал присутствующим о текущем этапе подготовки к строительству здания гимназии и о ближайших планах.

Он сообщил, что эскизный проект гимназии уже согласован с главным архитектором города. Необходимо разработать рабочий проект и пройти государственную экспертизу для получения разрешения на строительство.

— Проект строительства православной гимназии в Набережных Челнах инициирован владыкой Феофаном. Он уделяет ему много внимания, постоянно требует от нас движения в этом направлении. В настоящее время проект обсуждается с администрацией города. Гимназия станет уникальным образовательным учреждением: ее учебные корпуса, где будут обучаться дети разного возраста, расположатся на территории храма великомученика Георгия Победоносца. Гимназия для нас — главная забота каждого дня,— рассказал протоиерей Андрей Дубровин.

Священнослужители пришли к мнению, что православным верующим Набережных Челнов нужна православная гимназия, поэтому приходы Закамья будут принимать активное участие в подготовке необходимых документов.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.