Предстоящие мероприятия

Служение митрополита Феофана на первой седмице Великого поста

19-25 февраля, на седмице 1-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит уставные богослужения в храмах г. Казани.

В Духосошественском храме Казани пройдет очередной цикл огласительных бесед для готовящихся принять Крещение

25 февраля 2018 года при храме Сошествия Святого Духа города Казани начинается очередной цикл огласительных бесед по основам православной веры для готовящихся принять Таинство Крещения.

Служение митрополита Феофана в Неделю сыропустную

17-18 февраля, в Неделю сыропустную, Прощеное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в храмах города Казани.

В Духосошественском приходе Казани состоится народное празднование Масленицы

18 февраля по окончании Божественной литургии во дворе храма Сошествия Святого Духа города Казани состоятся праздничные мероприятия, посвященные Масленице. Праздник организовывается фольклорной студией «Духов день».

В казанском приходе преподобного Серафима Саровского пройдет благотворительная ярмарка

18 февраля, в Прощеное воскресенье, во дворе храма преподобного Серафима Саровского города Казани пройдет очередная благотворительная ярмарка.

Архиерейский мужской хор Казанской епархии выступит с концертом в Музее истории Благовещенского собора

23 февраля в 15:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани состоится концерт архиерейского мужского хора Казанской епархии, посвященный культуре Великого поста.