Воспитанники православного лагеря посетили мотофестиваль

4819
Фото

В селе Речное Чистопольского района республики Татарстан завершил работу детский палаточный лагерь «Николино княжество». В этом году православную смену посетили 70 детей из разных благочиний Татарстанской митрополии.

В программе лагеря были уроки актерского мастерства, литературные вечера, посвященные изучению русских сказок и былин, творческие мероприятия, направленные на изучение жизнеописания русских святых.

Особое место в программе проекта заняла тема Великой Отечественной войны. В память о героях ВОВ воспитанники православного лагеря в короткие сроки поставили мюзикл «Письма памяти», поучаствовали в военно-патриотической игре «Зарница» и подготовили концертную программу с песнями военных лет.

Закрытие детского лагеря совпало с проведением первого мотофестиваля «Русь святая», в котором приняли участие более 40 байкеров из Татарстана и Удмуртии. Мотоциклисты разделили с детьми радость соборной молитвы, организовали для детей показательные выступления и приняли участие в творческом празднике.

Новости по теме

Православный календарь от 26 июля 2016 года Православный календарь от 26 июля 2016 года

Выпуск программы «Православный календарь» от телекомпании «Альметьевск ТВ» от 26 июля 2016 года

В селе Речное Алексеевского района состоялась смена православного палаточного лагеря «Николино княжество» В селе Речное Алексеевского района состоялась смена православного палаточного лагеря «Николино княжество»

Насыщенную программу лагеря подготовили православные педагоги из Казани, Алексеевского, Рыбной Слободы и Чистополя.

В Казанской епархии начата подготовка к летнему православному лагерю «Макарьевские встречи» В Казанской епархии начата подготовка к летнему православному лагерю «Макарьевские встречи»

Детский православный лагерь «Макарьевские встречи» приглашает детей от 7 до 17 лет в увлекательное приключение по следам книги «Хоббит или туда и обратно».

Завершилась смена православного детского лагеря «Кызыл Кояш – Красное Солнышко» Завершилась смена православного детского лагеря «Кызыл Кояш – Красное Солнышко»

Подошла к концу очередная смена православного лагеря, организованная казачьим обществом «Станица Спасская» и Свято-Авраамиевским храмом города Болгар.