В Чистополе состоялась презентация антисектантского видеоролика

3520
Фото

Молодежный отдел Чистопольской епархии организовал в культурно-досуговом центре «Восток» встречу представителей администрации, силовых структур, православного и мусульманского духовенства со студенческой молодежью города, на которой состоялась презентация видеоролика противосектантской направленности.

К проведению данного мероприятия актив православной молодежной группы Чистополя побудила возросшая активность деструктивных сект, действующих на территории города и района. В течение нескольких месяцев ребята совместно с чистопольскими активистами Союза мусульманской молодежи работали над производством видеоролика, призванного обратить внимание общества на данную проблему, ведь жертвами сект стали многие жители города.

На презентацию видеоролика были приглашены заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, исполняющий обязанности имама-мухтасиба Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов, представители правоохранительных органов, а также студенты высших и средних учебных заведений города. После демонстрации видеоработы, которая была выполнена на очень высоком уровне и заслужила большие зрительские симпатии, на сцену были приглашены молодые люди, исполнявшие роли. Они рассказали о своих впечатлениях от участия в съемках.

Епископ Пармен и Мухаммад хазрат Киямов поблагодарили творческий коллектив и призвали присутствующих хранить верность традиционным ценностям. После этого в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма коллективам службы скорой медицинской помощи, госавтоинспекции, кафе «Шафран» и предприятий, оказавшим помощь при съемках видеоролика.

Затем к молодым людям обратились ведущие — лидер православного молодежного движения Наталья Девятова и активист Союза мусульманской молодежи Радик Вафин. Они сообщили, что запланированы съемки новых видеороликов, и пригласили студентов принять в них участие.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.