В Болгаре почтили память жертв ДТП

2833
Фото

Тревожные сообщения об очередной аварии, произошедшей по причине управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, все чаще будоражат горожан. В этом году на дорогах Спасского района Татарстана погибло уже девять человек, более двадцати пострадали. Чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях, в районном Доме культуры собралось руководство района, руководители организаций и предприятий, школьники и студенты.

Выступающие отмечали, что снизить смертность на дорогах республики поможет соблюдение правил дорожного движения.

— К самому бесценному дару — своей жизни — мы относимся очень беспечно. Водитель должен ответственно вести себя на дороге, ведь по его вине может оборваться жизнь человека, — обратился к присутствующим клирик Свято-Авраамиевского храма иерей Сергий Карпухин.

Он напомнил о недавней трагедии на трассе, произошедшей в Спасском районе, унесшей жизни четырех человек, и отметил, что лучше опоздать куда-либо, чем погибнуть. После этого собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Концертная программа, посвященная памяти жертв ДТП, продолжилась показом видеороликов и выступлением юных инспекторов дорожного движения. Школьники продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения и отметили важность их соблюдения. По окончании мероприятия болгарцы в память о земляках, погибших в дорожных авариях в нынешнем году, запустили в небо девять шаров.

Новости по теме

В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых

Чин освящения совершили духовник насельников дома престарелых иерей Александр Павлов и помощник благочинного Спасского округа протоиерей Алексий Ахметзянов.

Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение

22 июня, в день памяти преподобного Кирилла Белоезерского, в Успенском храме на территории Болгарского архитектурно-исторического музея-заповедника, впервые в новейшей истории вознесена соборная молитва.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Болгарский архитектурно-исторический музей-заповедник Святейший Патриарх Кирилл посетил Болгарский архитектурно-исторический музей-заповедник

20 мая, в рамках Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Болгарский архитектурно-исторический музей-заповедник в г. Болгар Республики Татарстан.

Святейший Патриарх Кирилл посетил храм мученика Авраамия Болгарского в Болгаре Святейший Патриарх Кирилл посетил храм мученика Авраамия Болгарского в Болгаре

20 мая, в рамках Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм мученика Авраамия Болгарского в Болгаре (Спасский район Республики Татарстан).