В Черемшанском благочинии восстанавливается храм

4197
Фото

В храме святого Димитрия Солунского села Шешминская Крепость продолжаются кровельные работы. Жители села надеются, что церковь в этом году обретет еще и три купола.

Сбор средств на восстановление храма начался несколько лет тому назад. Посильную лепту внесли и жители окрестных поселений. Ответственной за сбор помощи является активистка прихода Екатерина Зубова.

Самое активное участие в сборе средств принимал Герой России Александр Супонинский — один из немногих оставшихся в живых псковских десантников, давших отпор боевикам в Аргунском ущелье. Восстановительные работы ведутся уже несколько лет. За это время возведены четверики центральной части и колокольни, и укреплены стены.

Регулярные богослужения проходят в молитвенном доме, духовно окормляет прихожан священник из села Старое Ильмово. Нужно отметить, что богослужения посещают также жители окрестных сел. Прихожане очень любят родной храм и вкладывают всю душу в его восстановление.

Новости по теме

В восстанавливающемся храме села Кураково установлен новый иконостас В восстанавливающемся храме села Кураково установлен новый иконостас

На днях в храме святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана Ассийских села Кураково Менделеевского района смонтировали новый иконостас.

Священник посетил школу в селе Черемшан Священник посетил школу в селе Черемшан

13 февраля благочинный Черемшанского округа Чистопольской епархии иерей Александр Филимонов и имам мечети Хабир хазрат Ханов посетили среднюю школу № 2 в селе Черемшан. Там они пообщались с учениками 5-го и 6-го классов.

В селе Старые Кутуши Черемшанского района освятили купол и крест для новой колокольни В селе Старые Кутуши Черемшанского района освятили купол и крест для новой колокольни

13 октября, в 103-летнюю годовщину убийства священника Константина Сергеева, благочинный Черемшанского округа Чистопольской епархии иерей Александр Филимонов совершил панихиду в храме Святой Троицы села Старые Кутуши.

В восстанавливающемся храме села Кураково состоялось архиерейское богослужение В восстанавливающемся храме села Кураково состоялось архиерейское богослужение

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана села Кураково Менделеевского района РТ состоялось первое архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил епископ Елабужский Иннокентий.