В церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Три Озера отметили День матери

4455
Фото

Накануне Дня матери настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Три Озера иерей Георгий Кондратьев провел встречу с прихожанками. Чудотворный образ Божией Матери «Тихвинская» оберегает сельский храм. Богоматерь является символом высшей жертвенной любви, Ее образ стал идеалом женщины-матери. Она имеет всепрощающее, вселюбящее сердце, наполненное любовью не только к своему Божественному Сыну, но и ко всякому человеку.

Дружеская встреча началась с молебна. Затем состоялось чаепитие, на котором священник рассказал о роли женщины в семье, о тяжелом и спасительном пути женщины-матери.

— Женщиной быть тяжело. Это великая ответственность, но и великая награда. В Священном Писании сказано, что женщина чадородием спасается. Именно поэтому мужчина должен благодарить Бога за семью, держать пост и каждое воскресенье посещать храм. Семья — это главное служение женщины. Она воспитывает детей и является хранительницей домашнего очага. И чтобы не гневаться и не раздражаться, нужно приобщаться Святых Таин. И детей своих приносить ко Причастию.

За чашкой чая прихожане поделились опытом решения семейных проблем. Они поговорили о распределении ролей в семье и семейном бюджете. Иерей Георгий Кондратьев рассказал о духовной стороне возникающих проблем. После этого в классе воскресной школы прихожанки посмотрели видеопоздравление, подготовленное детьми. Одна из прихожанок прочитала стихи.

Под занавес встречи настоятель храма подарил каждой прихожанке брошюру «Тихвинская-Чадоподательница», рассказывающую о сельском приходе.

Новости по теме

На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия по случаю празднования Дня мамы На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия по случаю празднования Дня мамы

На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия, посвящённые Дню матери. К празднику воспитанники воскресных школ изготовили для своих мам и бабушек подарки ручной работы, подготовили поздравительные плакаты, стенгазеты, творческие номера.

Центр «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и молодым мамам бесплатно получить помощь специалистов Центр «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и молодым мамам бесплатно получить помощь специалистов

Центр защиты материнства «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и мамам с грудными детьми бесплатно воспользоваться услугами доулы и консультанта по грудному вскармливанию.

Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность
Публикации 14 ноября 2023
Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность

18 историй женщин, которые собирались сделать аборт и передумали, — 18 спасенных жизней. Книга центра «Умиление» помогает женщинам, которые встали перед сложным выбором, принять единственно верное решение.

Когда дети в гостях у Бога
Публикации 1 июня 2023
Когда дети в гостях у Бога

Младенец в храме — насколько это необходимо? Естественный вопрос большинства верующих мам и резонный повод для возмущения остальных молящихся...