В Нурлате прошла встреча представителей православного и мусульманского духовенства со студентами

2598
Фото

30 ноября в учебном корпусе Нурлатского аграрного техникума прошла встреча представителей православного и мусульманского духовенства со студентами.

«Экстремизм и псевдорелигиозные идеи в сети Интернет. Информационная безопасность и религиозное образование» — так называлась тема мероприятия, прошедшего в стенах учебного заведения. С краткими докладами выступили благочинный Нурлатского района иерей Владимир Борков и настоятель молитвенного дома преподобного Серафима Саровского иерей Ростислав Икрамов. В своих выступлениях священнослужители отметили, что сеть Интернет оказывает отрицательное влияние на подрастающее поколение. Одной из причин этого является то, что информация, размещенная в сети, носит деструктивный характер. Не имея внутренней способности к цензуре и реальной оценке, молодежь нередко попадает под чье-либо влияние и, как следствие, оказывается втянутой в экстремистские движения.

Также выступавшие заострили внимание на том, что происходит подмена реального общения виртуальным, а это пагубно сказывается на дальнейшей жизни молодых людей.

Новости по теме

На месте разрушенного храма в селе Новая Тумба состоялся водосвятный молебен На месте разрушенного храма в селе Новая Тумба состоялся водосвятный молебен

30 июня на месте разрушенного в советское время храма в честь архистратига Божия Михаила в селе Новая Тумба Нурлатского района РТ состоялся водосвятный молебен.

Священники навестили постояльцев домов престарелых в разных районах Татарстана Священники навестили постояльцев домов престарелых в разных районах Татарстана

Священнослужители Татарстанской митрополии и сёстры милосердия поздравили с праздником Светлой Пасхи постояльцев Буинского, Нурлатского и Алексеевского домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

На часовню апостола Андрея Первозванного в селе Караульная Гора установили купол На часовню апостола Андрея Первозванного в селе Караульная Гора установили купол

17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в селе Караульная Гора (Нурлатский район РТ) состоялось освящение купола для строящейся часовни апостола Андрея Первозванного.

В Казанской духовной семинарии состоялась лекция, посвященная религиозному экстремизму В Казанской духовной семинарии состоялась лекция, посвященная религиозному экстремизму

25 октября в актовом зале Казанской духовной семинарии профессор кафедры философии и религиоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Саввин прочитал студентам лекцию, посвященную религиозному экстремизму.