Епископ Пармен встретился с православной молодежью Чистопольской епархии

4099

4 декабря, в день Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в Покровском храме города Нижнекамска, после чего встретился с православной молодежью епархии.

Во время праздничной Литургии владыка рукоположил в сан диакона Артемия Степанова, одного из руководителей молодежного отдела Покровского благочиния. Встречи приходской молодежи с правящим архиереем носят регулярный характер, и всякий раз давно знакомая молодежная община епархии возносит молитвы Господу, как одна семья.

— Литургия, Причастие Святых Христовых Таин, молодые люди, молящиеся друг о друге — все это напомнило мне День православной молодежи, когда мы собрались вместе для личного и, главное, для евхаристического общения, — отметил один из делегатов Спасского благочиния.

После Литургии состоялась неформальная встреча православной молодежи Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского районов с епископом Парменом. Владыка выступил перед молодыми людьми с наставительным словом и от всего сердца порадовался тому, что уже в раннем возрасте их жизнью движет вера и любовь к Богу.

Затем молодежь представила литературно-музыкальную концертную программу, и представители благочиний приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» на кубок молодежного отдела Покровского благочиния.

Следующая встреча молодежи с епископом Чистопольским и Нижнекамским Парменом состоится в Алькеевском благочинии.



Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.