Миссионеры из поселка Алексеевское посетили с концертом село Колчурино

3122
Фото

«Алексеевские просторы» — так называется миссионерская группа Воскресенского храма поселка Алексеевское, занимающаяся духовным просвещением в деревнях и селах своего района. 17 декабря группа по приглашению благочинного Алькеевского округа протоиерея Андрея Зинькова и настоятеля храма игумена Моисея (Кайтурова) посетила село Колчурино Алькеевского района. Накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца в новом Доме культуры миссионеры организовали концерт. По окончании концертной программы состоялся показ фильма о житии святого.

Мероприятие посетили более семи десятков человек. Благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, являющийся духовником миссионерской группы, обратился к зрителям с проповедью, в которой затронул темы духовных ценностей, смысла жизни, соблюдения поста, борьбы с искушениями. Эти вопросы являются актуальными для каждого человека, желающего достойно прожить свою жизнь и обрести Царство Небесное.

Программу концерта составили авторские произведения руководителя миссионерского отдела Алексеевского благочиния Марии Шильниковой на православную тематику, а также духовные песнопения, которые исполнил хор под руководством регента Ольги Шаровой. Концерт понравился слушателям всех возрастов, и настроение у публики было праздничное. На память о встрече с творческим коллективом миссионерской группы сельчанам подарили подшивку православных газет «Живоносный источник», издателем которой является приход храма Воскресения Христова поселка Алексеевское.

Миссионерская группа Воскресенского храма благодарит организаторов встречи за радушный прием, а отца Моисея — за трапезу и гостеприимство. Мы надеемся, что посеянные в людских душах семена веры дадут добрые всходы и принесут благодатные плоды.

Новости по теме

В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кряшенском приходе города Казани в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева

14 декабря, в день памяти пророка Наума, в Спасском соборе города Елабуги состоялась Божественная литургия на церковно-кряшенском языке.

В посёлке Алексеевское прошел XXI Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны» В посёлке Алексеевское прошел XXI Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны»

29 июля в посёлке Алексеевское стартовал XXI Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны». В этом году праздник русской православной культуры посвящён 1035-летию Крещения Руси.

Фестиваль колокольных звонов в поселке Алексеевское начался с Литургии в Воскресенском храме Фестиваль колокольных звонов в поселке Алексеевское начался с Литургии в Воскресенском храме

29 июля, в день памяти священномученика Афиногена, епископа Пидахфойского, и десяти учеников, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме поселка Алексеевское.