В Болгаре отметили День матери

2498
Фото

Специально ко Дню Матери коллективы отдела образования Спасского района и кинотеатра «Октябрь» подготовили кинопросмотр художественного фильма «Дневник матери первоклассника». На совместное мероприятие были приглашены учащиеся первых классов из нескольких городских школ с родителями и бабушками. Посмотреть поучительный фильм, снятый в лучших традициях отечественного кино, с участием знаменитых актёров, пришли и священнослужители православной и мусульманской общин.

После кинопросмотра имам-мухтасиб Спасского района Фархат хазрат Минсагиров и руководитель миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма г. Болгар иерей Алексий Ахметзянов поздравили собравшихся с праздником и пообщались с детьми на темы, касающиеся взаимоотношений ребёнка и матери. Каждый священнослужитель, опираясь на ценности культур, которые они представляют, разъяснили ребятам большое значение проявления любви и доброты к окружающим, в особенности — к мамам, в честь которых и состоялась встреча.

— Всё, что есть в нашей жизни хорошего — благодаря нашим мамам. Если бы не мать, то не было бы нас. Маме нужно проявлять любовь послушанием и уважением, потому что материнство — высокое, божественное призвание женщины, ведь самая известная в мире мать — Богородица, которая выше даже ангелов, — отметил отец Алексий.

Новости по теме

На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия по случаю празднования Дня мамы На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия по случаю празднования Дня мамы

На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия, посвящённые Дню матери. К празднику воспитанники воскресных школ изготовили для своих мам и бабушек подарки ручной работы, подготовили поздравительные плакаты, стенгазеты, творческие номера.

Центр «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и молодым мамам бесплатно получить помощь специалистов Центр «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и молодым мамам бесплатно получить помощь специалистов

Центр защиты материнства «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и мамам с грудными детьми бесплатно воспользоваться услугами доулы и консультанта по грудному вскармливанию.

Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность
Публикации 14 ноября 2023
Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность

18 историй женщин, которые собирались сделать аборт и передумали, — 18 спасенных жизней. Книга центра «Умиление» помогает женщинам, которые встали перед сложным выбором, принять единственно верное решение.

«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»
Публикации 16 сентября 2023
«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»

Благочинный Алькеевского и Спасского районов Татарстана протоиерей Андрей Зиньков вспоминает, что новая жизнь началась для священнослужителей в самые первые дни СВО – по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, тогда еще временно управляющего Чистопольской епархией, было создано военное духовенство.