В Чистополе прошел ежегодный Рождественский бал

2782
Фото

Уже шестой год близкие по духу люди из Нижнекамска, Елабуги, Алексеевского, Болгара и Чистополя собираются на танцевальном Рождественском вечере.

Мероприятие традиционно прошло в Культурно-досуговом центре «Восток». По исторической традиции открытие бала ознаменовалось «Полонезом», после которого с поздравительной речью выступили почетные гости мероприятия. В этом году праздник посетили епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов.

Приглашенные гости поздравили участников вечера с зимними праздниками и выразили поддержку инициативы по развитию бальной традиции в Чистополе.

Полонез сменили вальсы, менуэт, полька, котильон и другие танцы старой доброй традиции. В течение вечера участники праздника соревновались в играх и конкурсах, пели рождественские колядки и поздравляли друг друга с Рождеством.

Этот вечер стал не только праздником общения и музыки, но и дал возможность всем участникам прикоснуться к истории, традициям и истокам, разделить друг с другом радость светлых праздников.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани.