Представители Татарстанской митрополии приняли участие в работе секции Рождественских чтений «Церковь и тюремное служение»

2357
Фото

На ежегодном церковно-общественном форуме — Международных Рождественских образовательных чтениях, проходящем в Москве, священнослужители Татарстанской митрополии, ответсвенные за взаимоотношение с правохранительными органами, приняли участие в работе направления «Церковь и тюремное служение».

На заседании секции присутствовали клирик Никольского кафедрального собора города Казани протоиерей Николай Тимофеев, клирик прихода праведного Иоанна Кронштадтского города Нижнекамска (поселок Красный Ключ) иерей Михаил Зубарев, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Федотовка Лениногорского района иерей Константин Петряев.

После пленарного заседания и совещания сотрудников духовного просвещения и воспитания заключённых священнослужители обсудили вопросы тюремного служения с председателем Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви епископом Красногорским Иринархом, пообщались с представителями государственной системы.

«Результатом работы в данном направлении стало ознакомление с новыми правовыми актами, регулирующими проблемные вопросы при совершении пастырской деятельности в исправительных учреждениях. Приобретённые в общении информация и практический опыт помогут наладить полноценную духовную работу в исправительных учреждениях Чистопольской епархии», — поделился иерей Михаил Зубарев.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.

Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении

К светлому празднику Рождества Христова отдел по тюремному служению Казанской епархии организовал доставку сладостей и фруктов в исправительные учреждения Татарстана.